Межрайонная ИФНС России № 8 по Орловской области сообщает

Размещено 27.03.2020г.

В период с 27.03.2020 по 03.04.2020 (с возможной пролонгацией) прием и обслуживание налогоплательщиков в территориальных налоговых органах (далее – ТНО) будет осуществляться исключительно по предварительной записи посредством интерактивного сервиса ФНС России «Онлайн-запись на прием в инспекцию».

Важно: заявители с детьми, а также граждане старше 65 лет, предварительно записавшиеся на прием в ТНО через сервис, обслуживаться не будут.

В указанный период прием всей корреспонденции, в том числе налоговой и бухгалтерской отчетности на бумажном носителе от налогоплательщиков лично будет вестись исключительно через бокс для приема входящей корреспонденции, размещенный на входе в инспекцию (ТОРМ).

Также в рамках исполнения письма ФНС России от 20.03.2020 года №БС-4-19/4884@ по предупреждению распространения коронавирусной инфекции инспекция сообщает о приостановлении приема налогоплательщиков в налоговых органах в рабочие субботние дни. С информацией о режиме работы налоговой инспекции в рабочие субботние дни в апреле-мае 2020года можно ознакомиться на сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе Контакты.

Инспекция рассчитывает на понимание налогоплательщиков и предлагает соблюдать меры предосторожности, которые позволят защитить себя и близких от коронавируса.