Размещено 24.04.2020г.

Орловская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Орловской области разъясняет, что в соответствие с ч.2 статьи 173 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации осужденные к принудительным работам, аресту и лишению свободы на определенный срок освобождаются в первой половине последнего дня срока наказания. Если срок наказания оканчивается в выходной или праздничный день, осужденный освобождается от отбывания наказания в предвыходной или предпраздничный день. При исчислении срока наказания в месяцах он истекает в соответствующее число последнего месяца, а если данный месяц не имеет соответствующего числа, то в последний день этого месяца.