Расширен перечень льгот для многодетных семей

Размещено 02.03.2020г.

В закон Орловской области № 289-ОЗ «О транспортном налоге» внесены изменения на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года. Для одного из родителей в семье, имеющей статус многодетной в соответствии с Законом Орловской области от 2 октября 2003 года N 350-ОЗ "О статусе многодетной семьи Орловской области и мерах ее социальной поддержки" в отношении одного транспортного средства установлена льгота в размере 50 % от исчисленного налога для легковых автомобилей и автобусов с мощностью двигателя не более 250 л.с. (183,88 кВт), мотоциклов и мотороллеров с мощностью двигателя не более 40 л.с. (29,42 кВт).

Заявления о льготе или о продлении ранее установленного срока предоставления льготы, необходимо представить лично в налоговую инспекцию, либо направить в электронном виде через интерактивный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России.

Поскольку в настоящее время идет подготовка к начислению налогов за 2019 год, Межрайонная ИФНС России № 8 по Орловской области просит предоставлять документы на льготу до начала массовой рассылки налоговых уведомлений за 2019 год, то есть до 20 мая 2020 года. При своевременном предоставлении заявления налог придет уже с учетом льготы.