Размещено 30.01.2020г.

27 января 2020 года в литературно-музыкальном зале Кромской центральной библиотеки прошло мероприятие, «По страницам истории: день снятия Блокады Ленинграда, День памяти жертв Холокоста (75–летие). На мероприятии присутствовали учащиеся Кромской средней общеобразовательной школы и учителя истории. 27 января весь мир отмечает День памяти жертв Холокоста -  эта дата связана с освобождением в 1945 году концлагеря Освенцим, а также   День снятия блокады Ленинграда. В ходе мероприятия прошел исторический фильм «Холокост Бухенвальд», «Ленинград ужасы Блокады» детьми были подготовлены стихи, сценки, тематические песни.