Размещено 10.02.2020г.

Орловская область Кромской район

Администрация Кромского района

Комиссия по землепользованию и застройке сельских поселений Кромского района Орловской области

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

о результатах общественных обсуждений по проектам внесения изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки Бельдяжского сельского поселения Кромского района Орловской области

7 февраля 2020 года

Дата и место проведения публичных обсуждений:

С 7 декабря 2019 года по 7 февраля 2020 года на официальном сайте администрации Кромского района.

Публичные обсуждения назначены:

Постановлением   администрации Кромского района от 4 декабря 2019 года № 932.

Вопрос, рассмотренный на публичных обсуждениях:

Рассмотрение проектов внесения изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки Бельдяжского сельского поселения Кромского района Орловской области в части отображения ЛЭП 110 кВ и ее охранной зоны в целях энергоснабжения строящегося завода по производству комбикормов мощностью 800 тыс. тонн в год, расположенного по адресу: Орловская область, Кромской район, с. Вожово, ул. Придорожная.

В ходе проведения обсуждений поступили следующие замечания:

- графическая часть Генерального плана не соответствует требованиям к описанию и отображению в документах территориального планирования объектов федерального значения, объектов регионального значения, объектов местного значения, утвержденными приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 9 января 2018 г. № 10;

- не соответствие требованиям градостроительного Кодекса Российской Федерации состава и содержания текстовых материалов Проектов.

Комиссией по землепользованию и застройке Кромского района принято решение:

1. Признать общественные обсуждения по проектам внесения изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки Бельдяжского сельского поселения Кромского района Орловской области состоявшимися, процедуру их проведения соблюденной.

2. Одобрить проекты внесения изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки Бельдяжского сельского поселения Кромского района Орловской области при условии их доработки с учетом поступивших замечаний.

3. Направить проекты внесения изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки Бельдяжского сельского поселения Кромского района Орловской области на доработку с учетом замечаний.

4. Направить данное заключение в Управление градостроительства, архитектуры и землеустройства для принятия соответствующего решения.

5. Опубликовать результаты публичных обсуждений в средствах массовой информации - Кромская районная газета «Заря».

Председатель комиссии                                                                     А.В. Быков

Секретарь комиссии                                                                           С.А. Мальфанов