Заседание Антитеррористической комиссии Кромского района и ОГ в МО «Кромской район»

Размещено 09.06.2021г.

В администрации района 09 июня 2021года состоялось плановое совместное заседание Антитеррористической комиссии Кромского района и ОГ в  МО «Кромской район».

Его работу возглавили председатель Антитеррористической комиссии Кромского района, и. о. Главы района Александр Владимирович Быков и руководитель ОГ в МО «Кромской район» Роман Викторович Бречкин.

Участники заседания обсудили вопрос о профилактике угроз совершения террористических актов, обеспечении антитеррористической защищенности объектов (территорий) и о готовности сил и средств ОГ в МО «Кромской район» к реагированию на осложнение оперативной обстановки в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню освобождения г. Орла и п. Кромы от немецко-фашистских захватчиков, мероприятий в преддверии наступления нового учебного 2021-2022 года, а так же в период подготовки и проведения единого дня голосования с рассмотрением результатов анализа полноты принятых мер по обеспечению антитеррористической защищенности объектов образования и других социально-значимых объектов на соответствие требованиям законодательства и рекомендациям федеральных органов исполнительной власти в установленной сфере деятельности.

В свете трагических событий в Казани, особое внимание было уделено обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности образовательных учреждений района, а также дополнительной профилактической работе с учащимися школ, с молодежью.

Рассмотрены результаты профилактической работы с лицами категории особого внимания, приняты решения по обеспечению безопасности в предстоящие периоды единого дня голосования и начала учебного года.

Кроме того, на заседании обсуждался вопрос об обеспечении безопасности объектов транспортной инфраструктуры в Кромском районе.

Также были рассмотрены результаты исполнения ранее принятых решений АТК Кромского района и решений Антитеррористической комиссии в Орловской области и Оперативного штаба в Орловской области.