Размещено 06.09.2021г.

Памятная дата День солидарности в борьбе с терроризмом была установлена в России в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях России). Она напрямую связана с трагическими событиями в г. Беслане 1-3 сентября 2004 года. Ежегодно в России 3 сентября вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

В Кромском районе 3 сентября прошли памятные акции и другие мероприятия в образовательных учреждениях - классные часы, беседы, конкурсы рисунков, встречи, спортивные состязания, брейн-ринги, лекции. В мероприятиях приняли участие представители ОМВД Кромского района, представители Союза казаков России, штаба «Юнармии» Орловского района, центра социального обслуживания населения Кромского района.

Отделом культуры администрации Кромского района организована акция в социальных сетях «Свеча мира». В Стрелецком сельском поселении состоялся концерт-акция «Мир без терроризма».