«Земля талантов» в Кромском районе

МБУДО «Кромская детская школа искусств» - участник национального проекта «Культура» 2019 года  проекта «Культурная среда».
 
Для любого учебного заведения лето – это пора отдыха, пора каникул. Но наша школа искусств даже в это время успевает  заниматься, репетировать и участвовать в конкурсах. На территории Орловской области в настоящее время  проходит  отборочный этап VIII сезона Всероссийского Конкурса Детского и Юношеского Творчества "Земля талантов", смотра юных дарований направленного на поддержку российских молодых талантов в области культуры и искусства, создание условий для реализации творческих способностей, эстетическое, патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. Сезон уже седьмой, но для Орловской области конкурс  юных дарований проходит второй раз.


Для  Кромского района просмотр был назначен на  июль  месяц. Ребята готовились к выступлению очень ответственно, ведь тема   выбрана  серьезная – мы знаем, что 2021 год президентом Российской Федерации  объявлен " Годом науки и технологий", а еще   в апреле этого года мы праздновали  60-летие со дня  первого полета человека в космос,   поэтому тематикой конкурсной программы в этот раз стали невероятные и необъятные "Космос и наука".  Организатором  регионального отборочного этапа стал совет ОРО «Всероссийский женский союз  -  " Надежда России", который пригласил  к участию ребят  в возрасте от 7 до 17 лет. Это дети,  занятые в таких видах творчества как вокал, хореография, литературное творчество/художественное чтение, цифровое искусство. В этот раз на сцене выступали юные певцы и чтецы. Участники очень волновались, но все ребята справились с поставленной задачей,  и  их наставники остались довольны. 


 «Земля талантов» - один из самых масштабных конкурсов детского и юношеского творчества за всю современную историю детских смотров  на территории Российской Федерации. Для наших воспитанников школы – это огромный опыт  и большое событие в их творческой жизни. Мы с волнением и надеждой ждем результаты отборочного тура,  и если кому-то повезет, то ребята  отправятся на финальное мероприятие в Москву и выступят на большой сцене перед авторитетным жюри.