«Здравствуй, школьная пора!»- познавательно-игровая программа для детей

В 2019 году в Кутафинском СДК произведён капитальный ремонт, в результате которого здание обрело современный вид, была модернизирована материально-техническая база, сделан современный ремонт и в помещении Кутафинской библиотеки, которая расположена в одном здании с Домом культуры.

Благодаря участию в национальном практике «Культура», работники культуры Кутафинского СДК и библиотеки получили возможность проводить мероприятия в комфортных условиях, с использованием современных технических средств, привлекать в учреждение культуры большее количество местных жителей, в том числе и детей. Мероприятие, проведённое в Кутафинском СДК 4 сентября 2021 года, собрало в Кутафинском СДК школьников разных возрастов. Познавательно-игровая программа для детей «Здравствуй, школьная пора!» содержала в себе и интеллектуальную и спортивную составляющие. Дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины, которую подготовила и провела библиотекарь Шевлякова Л.Н., активно участвовали в спортивных играх вместе с директором Кутафинского СДК Миненко Т.С.

Библиотекарь Кутафинской сельской библиотеки Шевлякова Л.Н поделилась своими впечатлениями о проведённом мероприятии: - Мы рады, что проведённый нами праздник вызвал положительные эмоции у детей. Пусть это станет таким своеобразным стартом в начале нового учебного года. Приятно, что мы провели наш праздник в уютном, современном здании, где детям нравиться проводить своё свободное время. Благодаря участию в национальном проекте «Культура», мы имеем возможность проводить мероприятия на  более высоком уровне,  используя  современные технические средства.