Заседание райсовета

В пятницу, 25 апреля, состоялось очередное заседание районного Совета народных депутатов. В ходе его глава района Иван Митин отчитался об итогах социально-экономического развития Кромского района в 2013 году. В частности, было отмечено, что увеличилась доходная часть бюджета муниципального образования, произошел рост производства промышленных товаров, продукции агропромышленного комплекса. В тоже время на территории района реализовывались федеральные и областные программы, что позволило улучшить состояние дорожной сети, водопроводов в сельских и городском поселениях. Снизился уровень безработицы, возроссреднемесячной  заработной платы. В районе решались многие вопросы, обеспечивающие благосостояние и жизнедеятельность населения. Показательно, что муниципальное образование Кромской район по-прежнему остается в числе лучших муниципальных образований области.
   Вторым вопросом, рассмотренным на заседании, стал отчет об исполнении бюджета в 2013 году. Проинформировала депутатов начальник финансового отдела Галина Лежепекова. После заслушивания депутаты единогласно утвердили районный бюджет 2013 года по доходам в сумме 318 миллионов 56 тысяч рублей, по расходам – 318 миллионов 186 тысяч рублей.

Светлана НАШИВАНКО, фото автора