Встреча с финансистами

23 июня 2021 года руководитель Управления Федерального казначейства по Орловской области А.Н. Чернявский провел в администрации Кромского района встречу с главой района И.Н. Митиным, а также с руководителями финансовых органов муниципальных образований района.

На встрече присутствовали начальник отдела № 14 Управления Федерального казначейства по Орловской области В.В. Большакова, заместитель главы администрации по экономике и финансам, начальник финансового отдела Г.Н. Лежепекова, главный специалист финансового отдела администрации района И.А. Усова, бухгалтера сельских поселений Кромского района Н.Н. Лебедева, А.Г. Иванова, Т.И. Шалыгина, Е.В. Клеванова, Т.Н. Клиндухова и другие.

Руководитель Управления рассказал об организации внутреннего финансового аудита главного администратора бюджетных средств,о реализации мероприятий по минимизации наличного денежного обращения, оборганизации исполнения исполнительных документов и решений налогового органа о взыскании налогов, сборов, пеней и штрафов, предусматривающих обращение взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, средства бюджетных учреждений, лицевые счета которых открыты в Управлении.
На встрече обсуждались вопросы взаимодействия органов казначейства и финансовых органов местного самоуправления, в том числе в части обеспечения своевременности и полноты размещения информации в централизованной системе ГИС ГМП, на официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях http://www.bus.gov.ru/, в подсистемах ГИИС управления общественными финансами "Электронный бюджет".

С главой района И.Н. Митиным обсуждались вопросы о порядке ведения реестра соглашений (договоров) о представлении субсидий, бюджетных инвестиций, межбюджетных трансфертов, а также обсуждался вопрос о предоставлении, использовании и возврате бюджетных кредитов.

Стороны договорились о дальнейшем взаимодействии органов казначейства и органов местного самоуправления по вопросам казначейского обслуживания местных бюджетов

Источник:  www.facebook.com/photo?fbid=340191657680812&set=a.149766736723306