ВОСПИТАННИКИ КУЗНЕЦОВА ВНОВЬ С НАГРАДОЙ

   17-18 ноября 2018 года в столице Латвии, в городе Рига состоялся традиционный Международный турнир по каратэ WKF «Latvia open-2018», собравший почти 900 спортсменов из 12 стран: Грузии, России, Латвии, Литвы, Дании, Украины, Германии, Эстонии, Белоруссии, Индии, Польши и Финляндии. Два дня на 5 татами с раннего утра до позднего вечера спортсмены боролись за награды турнира. Орловскую область на данных соревнованиях представляло четверо воспитанников Кромского Центра дополнительного образования, под руководством тренера Александра Кузнецова, которые смогли завоевать золото и бронзу турнира.
   Золотую медаль в категории девушек 10-11 лет, до 35 кг, завоевала Скрябина София. Для Сони это был первый турнир такого ранга, оказавшийся очень удачным. В 1 и 2 бою Скрябина смогла победить соперниц из Латвии и Белоруссии. В полуфинальном поединке ей противостояла еще одна латвийка. Бой получился сложным и равным: то одна спортсменка, то другая выходили вперед, но все-таки последнее слово осталось за Соней. В итоге - победа со счетом 5:4. В финальном поединке с украинкой, наша каратистка сразу взяла инициативу в свои руки и уверенно довела бой до победы.
   Бронзовую награду завоевал Дозоров Даниил, выступавший в категории 10-11 лет, до 35 кг. Его категория была одной из самых многочисленных – 33 спортсмена.  Уверенно победив в первых двух поединках со счетом 4:1 и 5:0 каратистов из Калининграда и Польши, Данила в третьем поединке, видимо уверовав в легкую победу, потерял концентрацию и, как итог, проиграл хозяину турнира со счетом 6:4. В дальнейшем его противник вышел в финал и Дозорову предстояло провести еще 2 боя в борьбе за 3 место. Проигранный поединок «отрезвил» Даню, и он спокойно и хладнокровно закончил оба поединка за бронзу со счетом 6:0. Возможно,  бронзовая медаль покажется обидной, ведь мальчик наверняка рассчитывал на большее, но с другой стороны - достаточно полезная, ведь он надолго теперь запомнит, что нельзя недооценивать соперников и быть слишком самоуверенным.
   Поздравляем наших спортсменов и их тренера с успешным выступлением в Латвии! Так держать!
На фото слева направо: Сусков Алексей, Усов Дмитрий, Скрябина София, Реков Артем, Дозоров Даниил.
Оксана ЖУТАЕВА, фото автора