В канун профессионального праздника

Накануне Дня работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства в районной администрации состоялось собрание, посвященное этой дате. Первый заместитель главы района Александр Быков, выступая перед собравшимися, отметил, что в настоящее время эти отрасли в нашем муниципальном образовании работают стабильно. Например, розничный товарооборот составил за 2012 год 1 млрд. 300 млн. руб. Наш район можно отнести к числу тех, в которых велика доступность торгового обслуживания населению. Жилищно-коммунальный комплекс остается сложной отраслью, но здесь также в последнее время отмечаются положительные подвижки. Если 5 лет назад коммунальные услуги на должном уровне оказывались только жителям поселка, то теперь их получают и сельских населенных пунктах. Конечно, проблемы остаются, но есть силы и средства, чтобы решать их.
   Первый заместитель главы района сердечно поздравил участников собрания, а в их лице и всех тружеников отраслей, с профессиональным праздником, пожелал им терпения, благополучия, меньше сложностей в работе. Затем представители коллективов были награждены почетными грамотами администрации района.