В ИК-3

В ФКУ КП-3 УФСИН России по Орловской области состоялось торжественное собрание, посвященное 141 годовщине образования уголовно-исполнительной системы.

Дата образования тюремного ведомства берет свое начало 12 марта 1879 года, когда было создано Главное тюремное управление МВД Российской империи.

Этот день в качестве профессионального праздника сотрудников уголовно-исполнительной системы учрежден указом президента РФ от 16 ноября 2010 года.

На тожественном собрании, посвященном 141-й годовщине уголовно-исполнительной системы, начальник ФКУ КП-3 УФСИН России по Орловкой области Сергей Шеметов поздравил личный состав и ветеранов УИС с профессиональным праздником и вручил ведомственные награды сотрудникам, а также погоны сотрудникам, получившим очередные специальные звания. В торжественной обстановке молодые сотрудники произнесли торжественную клятву на верность Родине и народу.

Достойно нести высокое звание сотрудника УИС и твердо стоять на избранном пути пожелали молодым сотрудникам приглашенные ветераны УИС Ирина Богомолова, Ни