В День Святой Троицы

16 июня 2019 года, в воскресенье, в Кромском районе отмечали День Святой Троицы

На площади перед Центром культуры и досуга собралось много народа, как взрослых, так и детей. Местные сельские поселения, уже по традиции, потчевали кромчан различными яствами и напитками: пирогами, блинами, соленьями, квасом и медовухой. Дождик не помешал праздничному концерту, в котором приняли участие творческие и талантливые артисты. С большим вниманием и теплотой было встречено выступление самодеятельных коллективов и солистов близлежащих деревень и сел. С импровизированной сцены ЦКиД звучали народные песни, частушки, стихи, в который раз удивившие присутствующих широтой и мудростью русского фольклора.

Игровая часть программы была интересной и занимательной, присутствующие здесь ребятишки приняли в ней активное участие, весело и задорно вставая в общий хоровод. Троицкие гулянья в Кромах удались. Верится, что праздник запомнится надолго. Хотелось бы, чтобы такие мероприятия стали частью нашей жизни, ведь они помогают сохранять народные традиции и поддерживать связь поколений.

Автор: Оксана Жутаева