Уборочная страда в разгаре

В сельскохозяйственных предприятиях Кромского района продолжается уборка озимых и яровых зерновых культур. Хороших результатов в ходе уборочной кампании добилось ООО "Родные просторы".

Ежедневно в поле работают 4 комбайна, обязательно производится контрольный обмолот зерна. По состоянию на 5 августа. в хозяйстве с площади 560 га намолочено 2500 тонн, средняя урожайность составила 45,0 ц/га.

- Бригада комбайнеров у нас уже испытанная, вместе трудятся не первый год, - говорит Алексей Булгаков, главный агроном хозяйства. - На поле лидируют все четверо: Алексей Терехов, Юрий Васютин, Сергей Шекшуев и Сергей Боженов (на снимке). На данный момент они убирают озимую пшеницу двух сортов: "Немчиновская" и "Торрилд". Работают дружно и слаженно. Закончить планируют на днях, все зависит от погоды.

Специалисты отдела сельского хозяйства Кромского района под руководством Н. Д. Емельянова осуществляют мониторинг хода уборочных работ с посещением сельскохозяйственных предприятий. В ходе встреч с руководителями предприятий рассматриваются вопросы состояния посевов поздних зерновых и технических культур, приобретения сельхозтехники, культуры земледелия и пожарной безопасности.

 

Автор: Оксана Жутаева