Спортивный праздник

Бег на лыжах, стрельба дротиками на меткость, футбольные и баскетбольные «пенальти», волейбол большим мечем, эстафеты – 11 сентября в Кромском районе провели фестиваль спорта среди организаций. Мероприятие прошло в рамках проекта «Спорт –норма жизни» национального проекта «Демография». Программа испытаний была насыщенной и интересной. Местом проведения стал Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа п. Кромы. 
 - Из-за  пандемии мы не могли какой то время проводить подобные мероприятия ,а сейчас мы очень рады, что фестиваль спорта снова проводиться на нашей замечательной площадки, – рассказал директор ФОКа Александр Глотин.– вы видите, какие спортсмены сегодня оживленные, все настроены на победу, все накопили много энергии. Очень хорошо, что есть возможность провести соревнования и для этого у нас созданы все необходимые условия в рамках проекта «Спорт-норма жизни».
В фестивале принимали участие 10 команд, представлявших различные сферы деятельности.  Не строго, но честно фиксировали результаты на пяти площадках для выявления победителей и призеров спортивные судьи из Центра дополнительного образования Кромского района.

Победители и призеры были награждены грамотами и ценными призами. Но проигравших не было, этим фестивалем мы никогда не ставили задачи обязательно победить, здесь, действительно, всегда главным было участие, общение, поддержка друг друга и этой цели мы сегодня на нашем фестивале считаю достигли, а созданные условия позволили провести мероприятие на высоком уровне считает начальник отдела по работе с молодежью, физической культуре и спорту Андрей Шанин.