Снова победители

   Кромская делегация стала одним из победителей ХIV международной ярмарки молодежных инициатив «Орел-2013», проходившей в областном центре 13 апреля.
   В этот день в ТМК «Гринн» съехались молодые люди с активной жизненной позицией со всего Центрального федерального округа, а также из Украины и других стран СНГ, чтобы «себя показать и на других посмотреть». Проведение этой ярмарки в Орловской области стало уже доброй традицией, при этом ежегодно выбираются разные темы, имеющие определяющее значение, а конечной целью становится информирование молодежи о потенциальных возможностях развития, привлечение внимания государственных и общественных организаций к вопросам организации молодежного досуга, детского и семейного отдыха и туризма.
   В этом году в рамках ярмарки было запланировано  проведение более 10 различных мероприятий, в том числе мастер-классы по фитнесу, здоровому питанию, турнир по боулингу, выставка индустрии здорового образа жизни и т.д. Параллельно  с ними в этот день прошла отчетноыборная конференция молодежного движения «Патриоты Орловщины». Кромская делегация во главе с Иваном Николаевичем Митиным приняла самое активное участие в каждом из мероприятий. Особенно хорошо кромчане показали себя в оборудовании выставочного стенда. На нем были представлены поделки и работы, выполненные руками воспитанников Центра дополнительного образования, другими молодыми людьмипоказаны фотоматериалы о деятельности общественных молодежных организаций района по патриотическому, нравственному, духовному, экологическому воспитанию подрастающего поколения, молодежи. Было и угощение. Гостям ярмарки предлагали отведать кромских блинов, меда, чаю, витаминные салаты, приготовленные из овощей, выращенных молодыми людьми. К слову, с удовольствием их попробовали посетившие мероприятие заместитель губернатора Орловской области Игорь Гармаш, председатель облсовета Леонид Музалевский, руководитель блока социального развития Орловской области Олег Ревякин, Департамента образования, молодежной политики и спорта  - Галина Казначеева.
   Достойно оценил подготовку кромчан и оргкомитет ярмарки. Им было присуждено первое место в номинации «Лучшее выставочное место в ярмарке молодежных инициатив» и вручен соответствующий диплом.