Штабная тренировка

В соответствии с Планом основных мероприятий Орловской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2021 год, 6 октября в Кромском районе проведена штабная тренировка по гражданской обороне.

В ходе тренировки были отработаны вопросы организации управления, проверки готовности экстренных служб к выполнению действий, направленных на предотвращение и ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций.

Силы гражданской обороны района продемонстрировали свою готовность к действиям по предназначению.

Также были отработаны практические мероприятия по ликвидации условной чрезвычайной ситуации на территории котельной БУЗ Орловской области "Кромская ЦРБ", в частности, очерёдность действий и готовность аварийно-спасательных звеньев.