Ремонтируют дороги

В селе Бельдяжки подрядные организации ООО "Каскад" и ООО "Профстрой" приступили к ремонту дорог, общая протяженность которых составляет 5 км (на одном из участков будет уложен асфальт, на других - щебень).

- Я живу в Бельдяжках тридцать лет, работаю почтальоном, - рассказывает Вера Панфёрова. - Доставляю корреспонденцию до адресатов пешком или на велосипеде. Дороги в селе в плохом состоянии, в непогоду грязь и лужи создают настоящую полосу препятствий. Не то, что людям не пройти, машины по грунтовке проехать не могут. Надо сказать, что один из проблемных участков бездорожья проходит мимо детского сада, который ежедневно посещают малыши. В настоящее время начался ремонт дорог, даже не верится…

- Я с семьёй живу в Орле, но родительский дом в Бельдяжках не бросаю. Мне нравится на родине, в свободное время приезжаем в село, здесь огород, небольшое хозяйство. Недавно у нас заменили водопровод, сейчас ремонтируют дорогу. Раньше в непогоду машина не могла проехать к дому, оставляли её на проезжей части и метров 400 шли пешком по бездорожью. Спасибо руководству района, Бельдяжского сельского поселения за содействие в решении насущного вопроса села, - делится мнением Юлия Курочкина.

Ремонтные работы на объектах планируется завершить к концу июня.

 

 

Автор: Наталия Пензева