Реализация национального проекта «Жильё и городская среда» в центре поселка Кромы

С 01.04 2021 в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в центре поселка Кромы по переулку Пушкарскому стартовало благоустройство общественной территории.

Благоустройство территории — это целый комплекс работ, позволяющий изменить исходный ландшафт и озеленить территорию, придать неповторимость и создать настроение и комфорт жителям района.

Совсем скоро на данной территории появятся декоративное железобетонное ограждение, новое освещение и урны, а также обновится входная группа трибуны стадиона «Олимп».

«Это место пользуется популярностью среди граждан, именно тут проводятся праздничные мероприятия, поэтому по просьбам горожан муниципальными властями было предложено включить ее в программу благоустройства», – отметила начальник отдела архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Кромского района Орловской области Марина Николаевна Комарова.