Реализация национального проекта «Экология»

В Кромском районе на реализацию национального проекта «Экология» федерального проекта «Формирование комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами» в текущем году предусмотрено 351218,45 тысяч рублей. Полученные средства будут направлены на приобретение мусорных контейнеров для раздельного сбора ТКО.

Первоочередной порядок проведения работ по организации сбора ТКО в рамках проекта предусмотрен для образовательных организаций Кромского района. Участие в национальном проекте даст возможность быть активными участниками в данном направлении.

Исполняющий обязанности начальника отдела сельского хозяйства Висягин А. Л. подчеркнул, что участие в проекте «Формирование комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами» позволит не только улучшить экологическую обстановку на территории района, но окажет положительное влияние на грамотное обращение с ТКО подрастающего поколения, а следовательно и бережное отношение к окружающей среде.