РАДУЕМСЯ ЗА ПОСЁЛОК!

Июль  для наших Кром стал, пожалуй, самым продуктивным месяцем в отношении благоустройства дворовых территорий.
Сразу в четырех местах, а именно возле домов № 12 и 14 по переулку Бобкова, дома № 10 по Газопроводскому переулку, а также дома № 65а по улице Карла Маркса, произведутся следующие виды работ: ремонт проезжей части и площадок у входа в подъезды, монтаж наружного электроосвещения, установка урн и скамеек. Все это стало возможным благодаря муниципальной программе "Формирование современной городской среды на территории городского поселения Кромы", а также критериям отбора, предусмотренным данным проектом.
Подрядчик, в лице коллектива ООО "Каскад", начал свою работу в начале июля и к долгожданному празднику всех кромчан - Дню района - планирует все закончить в срок. Объем благоустройства данных объектов получился немалый, поэтому из федерального, областного и районного бюджетов было задействовано около 4 млн рублей. Деньги значительные и сразу видны на деле. Жители многоквартирных домов не скрывают своё ликование и искренне радуются как за себя, так и за поселок в целом:
Елена Мерцалова (пер. Бобкова, д. 12):
- Приятно видеть обновленную  территорию около нашего дома. Радует глаз её эстетическое состояние - высокие бордюры, аккуратные урны, деревянные лавочки на металлическом каркасе. Кстати, для удобства людей лавочки все со спинками. И освещение присутствует! Мы, жильцы, рады, что государственные программы существуют не только на бумаге, но и на деле!
Вера и Марина Беседины (пер. Бобкова, д. 14):
- Наконец-то  территория нашего дома будет облагорожена. Со дня сдачи дома в эксплуатацию никаких ремонтных работ  и обустройства двора здесь не было. Ни тротуаров, ни асфальта, ни, тем более, урн. Пользуясь случаем, хотим выразить благодарность руководству поселка Павлу Демину, Елене Губиной, Наталье Батуриной и Елене Чикиной, за то, что помогли решить проблемы, которые помешали бы видеть наш двор благоустроенным. С нетерпением ждем окончания ремонтных работ!
Павел Колганов (пер. Газопроводский, д. 10):
- Я проживаю в доме не так давно и  хорошо помню свое первое впечатление о нем: в глаза сразу бросились самодельные лавочки и отсутствие парковки для автомобилей. А ведь практически в каждой квартире есть по машине, а то и по две. Теперь будет заасфальтированная парковка, это радует! И пробираться к подъезду в темноте больше никто не будет, так как у нас проведут освещение.
Людмила Кузнецова (ул. К. Маркса,  д. 65а):
- Наш дом также попал в данную программу благоустройства. От лица всех жителей хочу поблагодарить руководство района и поселка за заботу и внимание к простым жителям. Теперь остается надеяться на хорошую погоду, чтобы  строители закончили работы в срок. Надеемся, что в День района выйдем из подъезда и отправимся на праздник по новой заасфальтированной площадке!





Оксана ЖУТАЕВА, фото автора