Работала проектная мастерская

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды включен в федеральный проект "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда".

Конкурс проводится с 2018 года по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина. В нём участвуют города с численностью населения до 100 тыс. человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения.

Жители Кромского района для участия в конкурсе большинством голосов выбрали общественную территорию, которой стал парк культуры и отдыха (с пешеходными зонами ул. Горки, пешеходными мостами и площадью перед Центром культуры и досуга).

13 апреля в районной библиотеке состоялась проектная мастерская. Никита Асадов (на верхнем фото), главный архитектор проектов архитектурного бюро ASADOV, вместе с жителями района обсудил возможные варианты благоустройства и развития общественной территории. Особое внимание уделили функциональному значению объекта.

Автор: Наталия Пензева