Праздничный концерт в рамках проекта “ЭТНО-ЛЕТО” в пос. Кромы

30 июля 2021 года в Международный день дружбы в поселке Кромы на площади Освобождения состоялась  праздничная программа «ШАГ В ЭТНОПРОСТРАНСТВО» в рамках проекта «Этно-лето» с участием волонтеров любителей народных песен, танцев, музыки.

Проведенный творческий проект реализуется НКО «Социально-культурный фонд развития и инновации» совместно с БУКОО «Орловский областной центр народного творчества».

⁣ Проект “Этно-лето” дал уникальную возможность жителям Кромского района прикоснуться к истокам русской культуры, а значит исполнить любимые и знакомые песни вместе с волонтерами культуры, научиться веселым бытовым танцам, насладиться звучанием народных музыкальных инструментов.

В творческих коллаборациях приняли участие «Народный любительский̆ коллектив» ансамбль русских народных инструментов «ОРЛОВСКИЕ УЗОРЫ», ансамбль «Сувенир» (руководитель Росторгуев В.И.) Центр культуры «Виктория» пгт. Залегощь, ВИА "NЕРУЧЬ" (руководитель Лосев А.Н.) Центр культуры "Виктория" пгт. Залегощь, творческая лаборатория "Понедельник" (руководитель Шерстюк Н.В.).

⁣ Проект реализован с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках программы «Волонтеры культуры» федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».