Последний звонок

ПРОЩАЙ, ШКОЛА! 

        25 мая в МБОУ «Кромская СОШ» состоялась традиционная торжественная линейка, посвящённая окончанию учебного годаПоследний звонок в этот день прозвенел для 148 выпускников из 11-х и 9-х классов школы.
       Из 54 выпускников 11-х классов пятеро претендуют на золотые медали, одинна серебрянуюСемеро девятиклассников получат Аттестаты особого образца
        С напутственными словами перед учащимися выступили заместитель руководителя Департамента образования, культуры и спорта Орловской области В.В. Агибалов, глава Кромского района И.Н. Митин, глава посёлка Кромы А.И. Усиков, директор школы Л.В. Агошкова, классные руководители, родители.
  - Ровно 25 лет назад я окончил эту школу, - говорит В.В. Агибалов,- и горжусь тем, что когда-то учился в Кромской школе, учителя которой всегда отличались высочайшим профессионализмом и преданностью профессии. Многим в своей жизни я обязан родной школе. И сегодня хочу пожелать выпускникам не только успешно сдать выпускные экзамены, определиться с выбором дальнейшего жизненного пути, но и всегда, в любой жизненной ситуации оставаться порядочными и честными людьми, чему всегда учили в Кромской школе.
      Глава района И. Н. Митин также пожелал выпускникам успешной сдачи выпускных экзаменов.
Прошу вас не забывать родную землю, - отметил Иван Николаевич, - и после обучения в ВУЗах возвращаться сюда, чтобы трудиться на благо Кромского района.
     Глава посёлка А.И. Усиков обратился к учащимся с пожеланием ценить время, проведённое в школе:
- Оборачиваясь назад, на прожитые годы, - сказал Андрей Иванович, - понимаешь, что лучшие из них прошли здесь, среди одноклассников и учителей.
     Директор школы Л.В. Агошкова пожелала учащимся успешной сдачи Единого государственного экзамена, к которому старшеклассники упорно готовились.
- Волнуются все: родители, учащиеся, учителя, - обратилась к собравшимся Людмила Васильевна, - но надо справиться с волнением и максимально ответственно подойти к сдаче ЕГЭ.  Уверена, что багажа знаний, полученных в нашей школе, хватит, чтобы достойно пройти это испытание.
     Собравшихся традиционно поприветствовали первоклассники, творческие коллективы учащихся
     Последний звонок для выпускников в этом году дали будущая первоклассница Лилия Красникова и выпускники 11-в класса Кочевой Андрей и Никишин Юрий


Александр Агошков
фото автора