Подведены итоги конкурса

Правильная организация труда работников на предприятии играет огромную роль для общества и страны в целом.

Охрана труда в современном мире имеет большое значение в связи с интенсивным развитием производственной сферы и появлением новых видов деятельности. В первую очередь система мер по охране труда призвана защитить работоспособность и трудовое долголетие трудящихся, а также должна способствовать их культурному росту.

В феврале текущего года состоялось заседание районной межведомственной комиссии по охране труда, где рассматривались состояние и меры по охране труда в 2018 году на предприятиях различных организационно-правовых форм, итоги выполнения муниципальной программы "Улучшение условий и охраны труда в Кромском районе на 2018-2022 годы", проведение надзорных мероприятий в 2018 году. Кроме того, были подведены итоги смотра-конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда в организациях района за 2018 год.

Распоряжением администрации Кромского района от 27 февраля 2019 года, № 31-р определены организации-победители: 1 место - ООО "Знаменский СГЦ", 2-е - ООО "Кромской комбикормовый завод", 3 место - ООО "Арта".

На расширенном заседании при главе района победителям вручены почётные грамоты и денежные премии.

 

Автор: Елена Титова, заместитель начальника отдела по экономике, предпринимательству и труду