Патриотическое воспитание

   Накануне Дня защитника Отечества в актовом зале Кромского ЦДО состоялось заседание районного клуба «Дорогой отцов», в котором приняли участие учащиеся Кромской, Черкассой, Кутафинской, Закромско-Хуторской, Короськовской, Семенковской, Коровье-Болотовской, Кривчиковской, Вожовской, Шаховской, Гостомльской, Апальковской и Нижнее-Федовской школы.
   В мероприятии приняли участие гости: Д.А. Хлебтовская, начальник отдела по работе с молодежью Кромской администрации, Ю.С. Филин, начальник отдела образования, В.А. Агибалов, ветеран Великой Отечественной войны, Г.Г. Постникова, член президиума Совета ветеранов, Е.В. Губина, старший помощник начальника отделения по профессиональному психологическому отбору отдела военного комиссариата Орловской области по Кромскому и Троснянскому району.
   Проникновенным для всех присутствующих стало выступление В.А. Агибалова:
   - Главным богатством для меня, всегда была беспредельная любовь к своей малой Родине, к семье, к друзьям и товарищам. Я не перестаю думать и говорить о проблемах патриотизма и духовно-нравственного воспитания молодежи. Быть патриотом своей страны – это не только защищать с оружием в руках Отчизну, сначала нужно сделать много добрых и полезных дел для своего поселка, дома, семьи, т.е. для нашего общества. Мы все живем в одном государстве, которое нужно беречь. Вы – наша смена,  вам жить в 21 веке, возводить новое демократическое государство – Россию. Занимайте активную жизненную позицию и участвуйте в подобных мероприятиях. Всем нам нужно осознавать ответственность за свою Родину, за нашу Россию. Учитесь, дерзайте, славьте отечество добрыми поступками и полезными делами.
Делегаты клубов рассказали о проделанной работе, поделились опытом и наметили планы на будущее. Почетными  грамотами были награждены лучшие краеведы школ Кромского района.
   В заключении к школьникам обратились участники районного слета с предложением определить план деятельности к предстоящим знаменательным датам: 70-летию Освобождения Кром, 85-летию Кромского района, 20-летию Орловской областной пионерской организации «Орлята», 95-летию комсомолу.