Отличные результаты юных пианистов

    24 марта в Орловском музыкальном колледже состоялся открытый областной конкурс юных пианистов «Путь к совершенству». Показать свой талант приехали дарования из 48 музыкальных школ не только Орла и Орловской области, но и Брянска, Железногорска. Из Кромской детской школы искусств участвовали четыре ученика. Несмотря на новую атмосферу, в которую попали дети - незнакомое помещение, немецкий концертный рояль, звук которого завораживает, высокопрофессиональное жюри - наши ребята выступили достойно. Мельников Алексей (преподаватель Бочарова Л.А.) и Волкова Нелли (преподаватель Севостьянова З.В.) стали лауреатами областного конкурса, а Алёшина Дарья (преподаватель Драхлова Е.В) и Потапова Анастасия (преподаватель Севостьянова З.В) – дипломантами.
    - Я с нетерпением ждала результатов. Мне очень приятно оттого, насколько успешными были выступления наших учеников, все они вернулись с победой, - поделилась своим впечатлением Г.А. Альянова, директор ДШИ.
    - Мне понравился зал, в котором я выступал, и рояль с прекрасным звуком. Сначала волновался, думал, что не займу никакого места, так как у всех конкурсантов хороший уровень подготовки. Когда узнал результаты, очень обрадовался. Мне нравится заниматься музыкой, есть желание участвовать в других конкурсах, - рассказал Алексей Мельников, лауреат областного конкурса юных пианистов «Путь к совершенству».
    Случайных успехов не бывает. Вот и ученики Детской школы искусств, готовясь к конкурсу, под руководством своих наставников, оттачивали музыкальное мастерство на протяжении долгого времени. Говорят, что способности играют большую роль, но без трудолюбия, усидчивости и терпения не обойтись.