Обеспечение ветеранов жильем продолжится

   В Орловской области будет продолжена работа по обеспечению ветеранов Великой Отечественной войны благоустроенным жильем. Об этом говорилось на совещании в администрации региона, состоявшемся на прошлой неделе. Согласно Федеральному закону Орловской области в 2014 году предусмотрено почти 98,5 млн. рублей из федерального бюджета на обеспечение жильем этой категории граждан. Соответствующее соглашение направлено в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Напомним, что в Орловской области за период реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2008 года № 714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» с 2008 по 2013 гг. жилищные условия улучшили 1899 ветеранов, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны. На эти цели израсходовано более 1,6 млрд. рублейВ Кромском районе за указанный период благоустроенные квартиры получили 46  ветеранов, инвалидов и членов их семей.
   По состоянию на 1 апреля на очереди в районной администрации стоит еще 6 ветеранов и членов их семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в целом по Орловской области эта цифра составляет 199 человек.
  Показательно, что и.о. первого заместителя губернатора Орловской области Александр Бударин поставил данный вопрос на особый контроль и поручил регулярно информировать врио главы региона Вадима Потомского о ходе его исполнения.

Подготовила Светлана НАШИВАНКО