О проблемных вопросах в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами

В связи с тем, что в последнее время сложилась неблагоприятная  ситуация в обращении с твердыми коммунальными отходами на территории Кромского района, а полномочия в данном вопросе, в  соответствии с Федеральным законом от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", относятся к деятельности регионального оператора, по инициативе Главы администрации Кромского района Митина И.Н., на прошедшей неделе в администрации района состоялась встреча с новым руководителем ООО «УК Зеленая роща» - Николаем Георгиевичем Дудиным.
На встречи обсуждались проблемные вопросы, связанные с вывозом твердых коммунальных отходов на территории Кромского района:
- несвоевременный вывоз ТКО;
- некачественная уборка прилегающей территории площадок ТКО;
- организация пакетированного вывоза;
-неудовлетворительная работа компании перевозчика ООО «Экологистик»;
Николай Георгиевич принял информацию к сведению, заверил руководство района, что в ближайшее время ситуация в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами на территории района будет стабилизирована.