О государственной кадастровой оценке объектов недвижимости

23 июля 2019 года по инициативе Департамента государственного имущества и земельных отношений Орловской области в районной администрации состоялся семинар, в котором приняли участие представители органов местного самоуправления из Кромского, Урицкого, Сосковского, Дмитровского, Троснянского, Шаблыкинского, Глазуновского, Свердловского районов.
На мероприятии были обсуждены промежуточные отчетные документы по государственной кадастровой оценке всех видов объектов недвижимости, в том числе земельных участков, расположенных на территории Орловской области.
- В настоящее время БУ ОО "МР БТИ" от Росреестра получен акт о соответствии промежуточных отчетных документов требованиям законодательства. Именно на момент размещения промежуточного отчета для всеобщего рассмотрения очень важна активность как граждан и юридических лиц, так и органов местного самоуправления. Законодательством о государственной кадастровой оценке предоставляется 50 дней любым заинтересованным лицам для направления замечаний к промежуточным отчетным документам. По итогам их рассмотрения бюджетным учреждением осуществляется пересчет кадастровой стоимости объектов недвижимости, если выявлена необходимость, - сообщил Сергей Подрезов, директор бюджетного учреждения Орловской области "Межрегиональное бюро технической инвентаризации".
Замечание можно подать следующими способами: почтовым отправлением в адрес БУ ОО "МР БТИ": 302028, г. Орел, ул. Ленина, д. 25; непосредственно при личном обращении в БУ ОО "МР БТИ" по адресу: г. Орел, ул. Ленина, д. 25 или по адресу территориального подразделения учреждения (время приема: пн.-чт. - с 8:30 до 17:30, пт. - с 8:30 до 16:15, перерыв на обед - 13:00-13:45). С порядком подачи в бюджетное учреждение замечания, формой замечания, а также с образцом заполнения замечания можно ознакомиться на официальном сайте учреждения http://www.orelbti.ru, в разделе "Государственная кадастровая оценка".
В завершении встречи участники мероприятия обменялись мнениями и предложениями.