Новый прокурор района

В соответствии с приказом Генерального прокурора Российской Федерации Ю.Я. Чайки с 1 февраля 2019 года на должность прокурора Кромского района назначена советник юстиции Новикова Кристина Витальевна.

- У меня высшее юридическое образование, я окончила Воронежский государственный университет. В органах прокуратуры работаю 17 лет. Профессиональную деятельность начала с должности помощника прокурора в Ливенской межрайонной прокуратуре, продолжила старшим помощником, заместителем прокурора районов области. В 2014 году была назначена прокурором Шаблыкинского района, - рассказывает моя собеседница. - Первым моим руководителем и одновременно наставником была прокурор Ливенской межрайонной прокуратуры Н.Я. Пономарёва. Она делилась со мной богатым профессиональным опытом, часто вспоминаю её добрым словом.

Несомненно, работа прокурора сложная и многогранная, здесь необходимо четко ориентироваться в тонкостях законодательства. В профессиональной деятельности Кристина Витальевна руководствуется такими качествами, как честность, порядочность, принципиальность. Большой объем информации, ненормированное время не позволяют расслабляться и опускать руки. Женщину-руководителя отличают целеустремленность и твердый характер. Вместе с тем, не будем забывать и о том, что после напряженного рабочего дня её ждут семья и домашние дела, которые также предстоит выполнять.

Кристина Витальевна неоднократно поощрялась руководством, в частности была награждена знаком отличия "За верность закону" III степени.

 

Автор: Наталия Пензева