Новые окна для школы

В рамках госпрограммы "Реализация наказов избирателей депутатам Орловского областного Совета народных депутатов" в Закромско-Хуторской основной школе будут заменены 15 оконных блоков.

- Все основные работы по подготовке школы к новому учебному году выполнены, в частности, отремонтированы пожарная сигнализация, козырек над входной дверью, проведен косметический ремонт в классных комнатах (покрашены стены, полы, мебель), - сказала директор Светлана Казимирова. - Леонид Ушаков, депутат Орловского областного Совета, выполняя наказы избирателей, выделил денежные средства в размере 250 тысяч рублей на замену оконных блоков в здании дошкольной группы.

Напомним, что ранее в рамках национального проекта "Образование" федерального проекта "Цифровая образовательная среда" в школу поступило оборудование - интерактивная доска, десять ученических планшетов, шесть ноутбуков. Современное оснащение позволяет организовывать качественный образовательный процесс. Ученики с помощью информационных технологий обогащают багаж знаний, накапливают опыт, расширяют кругозор, учатся логически мыслить и четко следовать поставленным задачам.

- Выражаю благодарность коллективу, родителям, детям, а также главе Кромского района Ивану Митину, начальнику финансового отдела администрации Кромского района Галине Лежепековой, депутату областного Совета народных депутатов Леониду Ушакову, руководителю ООО "Кромские сады" Сергею Мазурову за содействие и оказанную помощь в подготовке школы к новому учебному году, - подытожила Светлана Алексеевна.

В настоящее время ребята проходят летнюю практику - занимаются благоустройством территории, ухаживают за братской могилой летчиков, погибших в годы Великой Отечественной войны, которая находится на территории школы.

Источник:  https://clck.ru/WbSam