НОВАЯ ЖИЗНЬ СТАРЫХ ДВОРОВ

Продолжается благоустройство дворов и общественных территорий в Кромском районе. В федеральную программу "Комфортная городская среда", активно поддерживаемую руководителем области, вошли несколько объектов поселка Кромы. Так, по улице 1 Мая, возле многоквартирного дома № 33, рабочие ГУП "Дорожная служба" уже положили новенький асфальт и готовят территорию у подъездов, чтобы установить лавочки и урны.
- Двор преображается на глазах, - говорят жители дома. - Страшно вспомнить, что здесь было до благоустройства! А теперь - ровный свежий асфальт, окаймленный бордюром, греет наши души!
***
Территория возле дома № 36 по улице 30 лет Победы и дома №10 по переулку Бобкова также обновлена новым дорожным покрытием и сияет гладеньким асфальтом. Здесь работает тот же подрядчик, что и на улице 1 Мая. На этой неделе возле каждого подъезда двух домов установят уличное освещение, поставят лавочки и урны. На эти ремонтные работы будет потрачено около одного миллиона рублей.
- Благодаря этим изменениям во дворе, - говорит Марина Николаевна Евсюкова, жительница дома № 36, - у нас образовались большие палисадники, и есть возможность посадить много цветов, чему я, да и все жители, очень рады! Мы понимаем, что такие улучшения стали возможными благодаря поддержке губернатора. Хорошо, что руководство области и района взялось за этот вопрос основательно!

Оксана ЖУТАЕВА, фото автора