НИКОМУ НЕ ОТКАЖЕТ В ПОМОЩИ

Сегодня наша жизнь без почты, несмотря на Интернет и мобильную связь, весьма затруднительна. Мы идем в почтовое отделение за посылками и письмами, покупаем там газеты и журналы, оформляем подписку на местные издания и многое, многое другое… За быстрое и качественное обслуживание посетителей и слаженную работу почтальонов отвечает заведуюшая. Сегодня, в день профессионального праздника мы расскажем о Екатерине Чириковой, которая около года возглавляет отделение почтовой связи деревни Котовка Шаховского сельского поселения.

За совсем короткий период времени своей работы девушка не просто заслужила уважение коллег и клиентов почты, но и завоевала доверие жителей округи. Умело находит пути ко всем: детям, взрослым, пожилым. Особое внимание уделяет пенсионерам, одиноким людям. Для каждого у нее найдется доброе слово, никому не откажет в помощи.





Источник:  www.facebook.com/photo?fbid=344100727289905&set=a.149766736723306
- Работа с людьми требует внимания, терпения, – поделилась Екатерина. – В профессии нашей главным осталось общение. Как и много лет назад, почтовики – центр притяжения для одиноких бабушек и дедушек. Для большинства из них, это связь с внешним миром.

Круг обязанностей моей героини широк. Она и начальник почты, и оператор, и товаровед. Как начальник почты она ведет всю необходимую документацию, как оператор принимает различные платежи, как товаровед приходует поступление товара и его реализует. Почтовое отделение работает пять дней в неделю, и в эти дни девушка старается построить свою работу так, чтобы местное население не испытывало неудобств.

К слову сказать, все местные жители очень довольны работой Кати и бегут на почту при любом удобном случае. Из-за нехватки кадров некоторое время отделение здесь не работало и это создавало определенные неудобства для людей – приходилось ехать в Кромы, чтобы оплатить коммуналку, либо получить заказное письмо и посылку. Когда отделение возобновило свою деятельность, эти проблемы отпали.

Ни для кого не секрет, что на почте можно приобрести много сопутствующих товаров и часто почтовое отделение заменяет людям магазин и выручает жителей в приобретении продуктов первой необходимости и бытовой химии. Почтовое отделение предлагает богатый ассортимент продуктов и промышленных товаров. Ну и само собой жители здесь активно выписывают периодические издания. Наиболее популярны районная газета «Заря», «Орловская правда» и другие.
В заключение нашей беседы Екатерина попросила передать слова поздравления для своих коллег:
- Сердечно поздравляю всех почтовиков с профессиональным праздником! Желаю продвижения по службе и хорошей заработной платы! Спасибо всем работникам почтовой связи за добросовестность в такой важной и социально значимой работе. Пусть новости, которые мы несем людям, будут только хорошими!