Навели порядок на пруду

Его организатором при поддержке местного отделения партии "Единая Россия" выступила районная администрация. Ее сотрудники привели в порядок берега Кромского пруда и реки Недны. Собрано было немало мусора, пустых бутылок, других твердых коммунальных отходов.

- Очисткой берегов пруда и Недны мы занимаемся каждый год, - говорит Александр Висягин, главный специалист по экологии и природопользованию администрации Кромского района. – Но, как правило, весной он накапливается снова. Пользуясь случаем, хочу обратиться к жителям переулка Заводского, улиц Набережной, Пионерской и других, примыкающих к водоемам: не бросайте мусор вдоль берегов, не загрязняйте окружающую среду. В поселке сбор твердых коммунальных отходов осуществляется на постоянной основе. Поэтому не стоит выбрасывать их где попало.

Напомним, что с 1 апреля по 31 мая проходит экологический двухмесячник. В этот период, да и на протяжении всего года, уборке территорий, их содержанию в образцовом порядке придается первостепенное значение. Поговорка "Чисто не там, где убирают, а где не сорят" актуальна во все времена.

 

Автор: Светлана Нашиванко