Национальные проекты России. ДЛЯ ВАС, ЛЮБИТЕЛИ СПОРТА!

Национальный проект «Образование» – это инициатива, направленная на достижение двух ключевых задач. Первая – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число десяти ведущих стран мира по качеству общего образования. Вторая – воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов, исторических и национально-культурных традиций.
В рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в Кромском районе проходит ряд мероприятий по созданию в общеобразовательных организациях всех условий для занятий физической культурой и спортом в сельских общеобразовательных учреждениях. Не исключением стала и Коровье-Болотовская школа, где полным ходом идёт ремонт спортивного зала.
Как рассказала директор школы Наталья Головина, ремонтно-строительные работы продлятся до 15 августа, и объект будет сдан в эксплуатацию. Подрядчик ИП Посохин произведет замену окон, покраску пол и стен, а также отремонтирует отмостку. На все эти виды работ областным и районным бюджетом выделено почти 700 тысяч рублей.
В данном образовательном учреждении на сегодняшний день обучается 46 детей, которые активно посещают спортзал школы. Здесь ребята играют в футбол, волейбол, настольный теннис, бадминтон.