Нам важно создать современную среду для жизни и преобразить наш поселок

Президент РФ В.В. Путин в своем высказывании подчеркнул:
«Нам нужно создать современную среду для жизни, преобразить наши города и поселки. При этом важно, чтобы они сохранили свое лицо и историческое наследие. Обновление городской среды должно базироваться на широком внедрении передовых технологий и материалов в строительстве».
 
13 апреля 2021 года в здании Центральной библиотеки с соблюдением санитарных норм состоялась проектная мастерская по вопросу сбора предложений по мероприятиям, которые целесообразно реализовывать на территории Парка культуры и отдыха (с пешеходными зонами ул. Горки, пешеходными мостами и площадь перед ЦКиД).
 
 Главный архитектор проектов архитектурного бюро ASADOV Никита Асадов на встрече с жителями поселка Кромы обсудил возможные варианты благоустройства, были обозначены ключевые моменты участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды включенный в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».
 
В процессе мероприятия был получен активный отклик от участников. Активная позиция жителей района их желание и заинтересованность по данному вопросу поможет грамотно расставить приоритеты и совместно решить общие вопросы по созданию комфортной городской среды