НА ПОЛЯХ РАЙОНА К СЕВУ ПРИСТУПИЛИ

Теплая и недождливая погода последних дней позволила продолжить на полях Кромского района проведение комплекса весенних полевых работ.

По словам Александра Лебедева, агронома КДВ ООО «Орловский лидер», сочетая базовые приемы классической системы земледелия на полях данного предприятия, по состоянию на 13 апреля, механизаторы приступили к севу яровой пшеницы. Такой подход доказал свою эффективность, благодаря чему нынешняя команда специалистов получает устойчиво средние урожаи (60 центнеров с гектара) в течение нескольких лет.

Хозяйство постоянно обновляет сельскохозяйственную технику и ремонтирует имеющуюся. Не так давно была получена новая техника в размере двух единиц современных сеялок.

- По Кромскому району мы планируем засеять 2520 га яровой пшеницы, - говорит агроном. – Также у нас еще одна хорошая новость, недавно мы построили семенной завод по подготовке и протравливанию семян. Находится он в Глазуновском районе. В данный момент соответствующие специалисты готовят семена для Алтайского края и трех областей: Орловской, Тамбовской и Томской.



Источник: www.facebook.com/profile.php?id=100050699421063