Молодые таланты района

В рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование" десяти школьникам Кромского района, которых отобрала конкурсная комиссия, были вручены гранты главы района.

Среди юношей и девушек, удостоенных такой высокой награды, - призеры всероссийских, региональных олимпиад, конкурсов, научно-практических конференций, активисты культурной, спортивной жизни района. Перечислим их поименно: обучающиеся Кромского центра дополнительного образования: на отделении "Рукопашный бой" - Даниил Носов, Дмитрий Курочкин и Алина Андреева; на отделении "Карате" - Дмитрий Усов; на отделении "Волейбол" - Егор Арлачев; выпускник 11 "Б" класса Кромской средней школы Иван Булгаков; воспитанница Кромского центра дополнительного образования, отделение декоративно-прикладного искусства Анжелика Семенова; воспитанники Кромской детской школы искусств: отделение "Фортепиано" - Елизавета Красникова; отделение народных инструментов - Дмитрий Федяев; отделение музыкального искусства - Ярослава Побожей.

Система грантов - наиболее современная на сегодня для отличников учебы, общественных активистов и спортсменов форма поощрения. Внимание, которое оказывается таким ребятам, - не просто большая честь для них, но и стимул для саморазвития и реализации своих способностей, а также уверенность в том, что их старания не только оцениваются, но и ценятся. Каждая награда - это результат кропотливого труда.

Данный грант - еще одна высокая оценка упорного труда этих мальчишек и девчонок на пути к различным знаниям. Мы благодарим ребят за то, что они достойно несут имя Кромского района. Низкий поклон родителям и педагогам - за то, что помогают детям в достижении их целей. Пусть каждый из них и дальше совершенствуется, найдет свое место в жизни и возвращается в наш район жить и работать.

 

 

Источник: moyaokruga.ru/kro-zarya/Articles.aspx?articleId=481827