Многодетной семье вручили сертификат на приобретение жилья

На состоявшемся 27 апреля очередном заседании районного Совета народных депутатов глава района Иван Николаевич Митин вручил многодетной семье Миллеров сертификат
на получение субсидии для приобретения жилья.
Напомним, что в Кромском районе не первый год реализуется федеральная целевая программа "Жилище", подпрограмма "Обеспечение жильем молодых семей". В ее рамках субсидии на приобретение жилья получают молодые семьи, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий. Семья Миллеров - жители деревни Б.Колчева - не только молодая семья, но и многодетная. За то время, что Анна и Александр стояли на очереди, у них родился третий ребенок - сын Артем.
- Мы жили в Приморском крае, - рассказывает молодая мама. - Но одному из моих детей не подошел климат. Пришлось задуматься о переезде. Выбор пал на Кромской район, так как здесь проживает моя сестра.
Сразу по приезду Миллеры приобрели дом, но он оказался таким маленьким, что быстро растущей семье практически сразу стало не хватать там места. Узнав о государственной программе, Анна и Александр решили принять в ней участие. В последних числах апреля им был вручен сертификат. Теперь у них есть 7 месяцев, чтобы подыскать себе подходящее жилье.

Светлана НАШИВАНКО, фото автора