6 октября 2021 года Кромской район принимал участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне.

Её основная цель – проверка готовности сил и средств единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны всех уровней к действиям по выполнению мероприятий ГО, а также в ходе ликвидации ЧС природного и техногенного характера.

Учения прошли успешно. Для выполнения поставленных перед нами задач у нас есть всё необходимое — кадры, техника, знания. Считаю, что необходимо отрабатывать разные сценарии, чтобы быть готовыми к любой чрезвычайной ситуации.

Поблагодарил все службы гражданской обороны за слаженную работу. Будем продолжать тренировки, так как от этой работы зависят жизни людей, их безопасность.