Кромские волейболисты – чемпионы области

С 22 по 25 марта в городе Калуга прошел второй Всероссийский турнир по волейболу среди юношей 1999-2000 г.р., посвященный памяти сотрудников органов внутренних дел Калужской области, погибших при исполнении служебных обязанностей.
    - Участвовали 9 команд, которые были поделены на две подгруппы, - рассказывает тренер-преподаватель Центра дополнительного образования для детей Н.В. Федосова. – Мы играли в подгруппе А вместе с командами из Людиново (Калужская область), Тулы, Липецка. Кромчане проиграли только команде Тулы (3:1). В результате мы вышли из подгруппы со вторым местом.
    В финале Кромские волейболисты боролись за 3-4 место. В итоге, проиграв команде Московской области, заняли 4. Волейболистов п. Кромы наградили дипломом и памятной медалью.
    - Наша команда совсем молодая, - поясняет Н.В. Федосова. - Ребята занимаются только год. Они впервые участвовали в выездном Всероссийском турнире, поэтому результатом мы довольны.
    На выездных мероприятиях дети, не только соревнуются, но и смотрят местные достопримечательности. Так в г. Калуга ребята посетили музей космонавтики им. Циолковского. Дети были под впечатлением, им  очень понравилось.
    Однако долго отдыхать нашим волейболистам не приходится. Уже 29-31 марта юноши приняли участие в открытом первенстве Орловской области по волейболу. Ребята не проиграли соперникам (было пять команд) ни одной партии. В результате заняли первое место и стали чемпионами области. Команда заслужила Почетную грамоту Департамента образования молодёжной политики и спорта Орловской области, кубок, также все дети и их тренер Н.В. Федосова были награждены грамотами и медалями.
    В настоящее время команда готовится к Всероссийскому турниру на призы Барчукова, который состоится в г. Железногорск. В этом соревновании планируют принять участие 12 команд.