Конкурс среди избирателей

Не так давно был  подытожен конкурс среди избирателей, являющихся инвалидами, на лучшую творческую работу на тему «Я и выборы». Данный конкурс был  приурочен к Международному дню инвалида и проводился с 1 ноября по 1 декабря 2012 года по нескольким номинациям: «Лучшая работа по освещению участия инвалидов в голосовании на выборах», «Лучшая работа, содержащая предложения по созданию необходимых условий для реализации избирательных прав инвалидов», «Активная гражданская позиция избирателя с ограниченными физическими возможностями». Организаторами выступили избирком и местные отделения общественных организаций, таких как «Всероссийское общество инвалидов» и «Всероссийское общество глухих». Согласно положению, конкурс проводился не только для повышения уровня знаний избирателей-инвалидов, но и для их активизации в общественной и политической жизни региона.  
Конкурсные материалы были представлены в форме сочинений, рассказов, эссе, очерков, заметок, фотографий, видеофильмов, презентаций, а также в виде связанных с тематикой конкурса поделок из различных материалов (глина, пластилин, дерево, бисер, вышивка и др.).
Наш  Кромской район представлял Леонид Георгиевич Должиков, за что и был награжден благодарственным письмом избирательной комиссии Орловской области. Леонид Георгиевич продемонстрировал  свою коллекцию значков, которые отражали разные периоды истории нашего государства.