Конкурс для ветеранов

На Орловщине объявлен ежегодный областной конкурс "Ветеранское подворье". Он стартует 2 марта 2020 года и проводится региональным Департаментом сельского хозяйства в соответствии с указом губернатора Орловской области.

В конкурсе могут принять участие граждане, достигшие 55-летнего возраста (женщины) и 60-летнего возраста (мужчины), проживающие в сельской местности на территории Орловской области, ведущие личное подсобное хозяйство, у которых максимальный размер общей площади земельных участков, находящихся одновременно на праве собственности и (или) ином вещном праве, не превышает 2,5 га.

Для участия в конкурсном отборе в Департамент сельского хозяйства Орловской области необходимо предоставить заявление с указанием адреса места жительства гражданина и контактного телефона, текстовый материал, содержащий информацию, подтверждающую сведения, являющие показателями базовой оценки ветеранского подворья, копии паспорта и правоустанавливающих документов на земельные участки, находящиеся на праве собственности и (или) ином вещном праве, справку (выписку из похозяйственной книги) о наличии скота в личном подсобном хозяйстве на момент подачи заявления. Также можно представить документы, подтверждающие участие в выставках, конкурсах в сфере сельского хозяйства и фотографии личного подворья.

Конкурсные заявки будут приниматься до 15 апреля 2020 года нарочно в Департаменте сельского хозяйства Орловской области по адресу: г. Орел, ул. Горького, д. 45, 7 этаж, каб. 58. тел/факс: (4862) 750-704, e-mail: pei@adm.orel.ru.

Победителей конкурса определяет конкурсная комиссия. Итоги будут подведены не позднее 10 июня. По его итогам 3 участника, занявшие призовые места, будут награждены дипломами губернатора Орловской области и денежными премиями. Церемония награждение победителей состоится в августе.

 

Автор: Светлана Нашиванко