Конкурс «100 лучших товаров России»

О конкурсе «100 лучших товаров России»

 Администрация Кромского района обращает внимание хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на территории Кромского района  о начале регионального этапа 15-го Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» 2012 года.
    Программа Конкурса учреждена в 1998 году и направлена на содействие гармоничному развитию организаций и предприятий России по выпуску конкурентоспособной продукции и оказанию высококачественных и востребованных услуг, поощрение и поддержку лучших российских товаропроизводителей в продвижении продукции и услуг на потребительские рынки.
    Победители Конкурса награждаются дипломами Лауреатов и Дипломантов Программы. Участники регионального этапа Конкурса, не выдвинутые на федеральный уровень, отмечаются специальными свидетельствами участника. По итогам Всероссийского Конкурса Программы издаются каталоги, которые рассылаются предприятиям - участникам Конкурса, Правительственным структурам, региональным комиссиям по качеству и другим заинтересованным организациям.
    Конкурс проводится в следующих товарных группах:

  •  продукция;
  •  услуги.
    В Конкурсе могут участвовать организации и предприятия различных форм собственности, включая субъектов малого предпринимательства. Заявки на участие необходимо подать в ФБУ «Орловский ЦСМ» до 31 мая 2012 года в отдел стандартизации ФБУ «Орловский ЦСМ» (г. Орёл, ул. Красина, 18а, кабинет 14, сайт: www.fgu-ocsm.orel.ru), телефон для справок: 75-29-89,75-29-55, а также в отдел по экономике, предпринимательству, труду и размещению муниципальных заказов администрации Кромского района (каб.№11),  телефон для справок 2-00-67.

Администрация Кромского района предлагает хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на территории Кромского района принять участие  в  Конкурсе.
     Важность участия организаций и предприятий в Конкурсе Программы существенно возрастает в связи с предстоящим вступлением России во Всемирную торговую организацию.