Компьютер - на отлично!

25 июня, дистанционно, в онлайн-формате, состоялся VII региональный чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

Не первый год мероприятие проводится с целью популяризации среди лиц пожилого возраста и пенсионеров движения по овладению компьютерными технологиями для успешной социальной адаптации в информационной среде и получения государственных и муниципальных услуг через портал Пенсионного фонда Российской Федерации в сети Интернет.

Кромской район на чемпионате представляли Юрий Чуприн в категории "Уверенный пользователь" и Нина Фарафонова в категории "Начинающий пользователь". На суд жюри участники представили презентации на тему "Семейные истории Великой Победы", посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Конкурсантам необходимо было выполнить задания по информационной безопасности, показать знания и умения по работе в поисковой системе Яндекс, на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации, с электронными сервисами Ростелекома, Сбербанка России.

По итогам чемпионата Юрий Чуприн занял 2 место в номинации "Работа с электронными сервисами Ростелекома, Сбербанка России". У Нины Фарафоновой - 3 место в номинации "Работа на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации". Поздравляем кромчан с достойными результатами!

 

 

Автор: Наталия Пензева