«Это моя Родина, это моя Россия» - об участии воспитанников ДШИ в праздничных мероприятиях, посвященных Дню России

«Это моя Родина, это моя Россия» - об участии воспитанников ДШИ  в праздничных мероприятиях, посвященных Дню России. 

МБУДО «Кромская детская школа искусств» - участник национального проекта «Культура» 2019 года проекта «Культурная среда»
Лето – это пора каникул для детей и отпусков для преподавателей Школы искусств. Но, не смотря на это, ребята с удовольствием принимают участие в  мероприятиях и концертах, выезжают на творческие конкурсы, участвуют  в пленэрах.  
12 июня наша страна отмечает праздник, который посвящен  самому дорогому – любви к Родине.  Традиционно в этот день на  концертной площадке собираются творческие коллективы и солисты, которые в своих песнях говорят о нашей  общей Родине – о России. Солисты отделения академического вокала Детской школы искусств вновь порадовали зрителя. 
В этот день в  исполнении Ильи  Стебакова прозвучала легендарная песня «Даль великая» , написанная композитором Евгением Птичкиным на стихи Роберта Рождественского для фильма Евгения Матвеева «Судьба», первым исполнителем которой стал Иосиф Кобзон.  Конечно, ни один зритель не остался равнодушным, слушая её, Илья заслуженно получил аплодисменты.
Не осталась незамеченной и тема первого полета человека в космос. Ровно 60 лет назад Юрий Гагарин совершил, казалось тогда, невозможное – полетел в космос. Он стал героем своего времени, он останется таким и для будущих поколений. В исполнении юного вокалиста Григория Волгина прозвучала песня «Мы гагаринцы». 
Екатерина Сапрыкина для праздничного концерта выбрала песню «Я возьму этот большой мир». Это не просто песня – это баллада, которая звучала в самой романтической советской картине о покорении космоса «Москва – Кассиопея».
Так важно и трогательно, что в этот день звучали не просто песни – это  история, история нашей Родины, нашей России,  воспетая в стихах и песнях.