Еще один двор благоустроен!

На этой неделе состоялось выездное заседание комиссии по приемке дворовой территории многоквартирного дома № 2 по переулку Заводскому в п. Кромы.
Напомним, что  благоустройство велось в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Подрядчиком выступила ИП Карпова Н.Г. На проведение работ из областного и районного бюджетов было выделено 762 тыс. руб.
В течение двух месяцев во дворе многоквартирного дома была произведена установка бордюрного камня, урн, скамеек, оборудовано освещение перед подъездами. На прошлой неделе – уложен новый асфальт. Таким образом в рамках реализуемого проекта создаются условия, которые позволят создать современную доступную и комфортную городскую среду и тем самым сделают дворовую территорию более комфортной и удобной для жителей многоквартирных домов.
Как отметил начальник отдела по решению вопросов местного значения городского поселения Кромы администрации Кромского района Орловской области П. А. Демин: «Фактически территория полностью готова к сдаче. Однако у комиссии, в состав которой входят представители администрации района, жильцов дома, КУ ОО «Орелгосзаказчик», Управления по строительному надзору Орловской области, организации, осуществляющей технический надзор, возникли незначительные замечания. По словам подрядчика, все замечания будут устранены до 1-го октября. И совсем скоро двор будет радовать жильцов. Следовательно созданные условия по благоустройству дворовой территории позволят жителям использовать их не только для отдыха , но и приятного общения.